NME Awards: вновь триумф Arctic Monkeys

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

nme-awards-2014Рокеры Arctic Monkeys пополнили свою коллекцию сразу пятью наградами NME Awards на церемонии, состоявшейся 26 февраля в Лондоне.

Музыканты были названы «Лучшей британской группой», «Лучшим концертным коллективом», а их альбом «AM» был признан лучшей пластинкой года.

Кроме того, фронтмен команды Алекс Тёрнер удостоился почетного звания «Героя года», а группа в дополнение была отмечена за лучшую фэн-базу.

Еще одним триумфатором NME Awards 2014 стал Пол Маккартни. Бывший участник The Beatles получил специальную награду как лучший автор-песенник.

Сам он по этому поводу выразился следующим образом: «Главное, что я могу сказать о сочинительстве, так это то, что вдохновение не поддается логике. Так что не спрашивайте у меня, как получаются песни».

Награду легендарному музыканту вручил лидер Blur Дэймон Элбарн. «Что мне ещё сказать, кроме того, что я люблю его так же, как и миллионы, миллионы других людей? Это прекрасный человек с правильным отношением к жизни», — заявил младший коллега сэра Пола, выйдя на сцену для вручения.

macca-n-albarn

Сам Элбарн также не остался без статуэтки NME Awards: ему досталась премия за инновации в музыке.

Лучшим сольным артистом Британии была признана вернувшаяся на сцену после 3-летнего перерыва Лили Аллен. «Странно осознавать это, учитывая имён наличие Дэвида Боуи и Джейка Багга в той же категории. Эта награда ваша, ребята – не моя».

Почётное звание «Богоподобных гениев» на сей раз досталось американским рок-легендам из Blondie. Ещё одна специальная премия – за выдающиеся достижения в музыке – была присуждена шотландцам Belle & Sebastian.

Американское сестринское фолк-рок-трио Haim стало лучшей группой в международном масштабе, а Алана Хаим удостоилась персональной премии за лучший блог/твиттер группы.

«Злодеем года» был признан участник One Direction Гарри Стайлс, а в категории «музыкальный момент года» победило совместное выступление Ноэля Галлахера и Дэймона Элбарна на благотворительной акции. «Nerve Endings» группы Eagulls стало лучшим музыкальным видео, награду за лучший трек получила Disclosure с «White Noise».

Напомним, претенденты на премию (кроме специальных категорий) и лауреаты NME Awards определяются путём голосования читателей издания. Музыкальная премия журнала NME вручалась с 1953 по 1972 год, а затем была возобновлена в 1996 году.

(с) по материалам music.com.ua и ленты.ру


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*