Portishead приступили к записи нового альбома

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

sm_portishead11Одна из самых влиятельных групп в жанре трип-хоп Portishead приступили к записи четвёртого студийного альбома.

Предыдущий альбом под названием «Third» группа выпустила в 2008 году. Длительную паузу члены команды объясняют своей постоянной занятостью в других проектах.

«Мы расчищаем свои расписания так, чтобы заняться новым альбомом, иначе пройдёт ещё десять лет», — заявил участник группы Эдриан Атли в ходе пресс-конференции, устроенной журналом Quietus на фестивале «By:Larm» в Осло.

При этом в 2014 году группа должна дать гастроли, которые, по мнению Атли, скажутся на конечном облике альбома.

Кроме этого, он сказал, что участники группы разделяют энтузиазм в отношении нового альбома, а это «много значит в мире Portishead».

В настоящее время у Portishead нет подписанного контракта ни с одним лейблом, и по мнению Атли, это скорее преимущество. Он считает, что группа очень удачно успела сделать себе имя и карьеру до того, как продажи музыкальных записей начали падать, что дало музыкантам Portishead возможность ещё и заниматься сайд-проектами. Вдобавок, у всех ключевых участников группы есть свои студии, так что они не испытывают финансовых трудностей с записью материала.

© по материалам звуков.ру и music.com.ua


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*