OTHER NOISES «Big Red Adventure» (DART, 2008)

Written by . Filed under CD, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

other-noises Слова: Александр БАНЩИКОВ

Выход альбома – важное событие для любой группы. Кто-то делает запись в первую очередь для того, чтобы зафиксировать завершение определённого этапа и двигаться дальше. А для кого-то выпуск твёрдого носителя с собственным творчеством – способ заявить о себе.

Other Noises – определённо из второй категории, им есть, что показать остальному миру. А если учесть, что альбом у коллектива дебютный, несмотря на богатую уже биографию, становится ясно, что всё должно быть сделано на высшем уровне – без скидок и компромиссов.

С технической стороны это определённо удалось – качество записи выше всяких похвал и не заставляет снисходительно вздыхать «ну, для Томска нормально», так как «нормально» совсем не только по провинциальным меркам. Тут во всей красе проявился дотошный перфекционизм саундпродюсера Владиса Удлера.

Материал, отобранный для диска, также не вызывает нареканий. Значительную его часть составляют песни, давно любимые публикой, фактически уже ставшие визитными карточками коллектива – например, «Score» или «Friends». Не обошлось и без новых композиций, и они ничуть не слабее проверенного временем материала. Первым «засвеченным» треком с пластинки (по-взрослому говоря, «хит-синглом») стала песня «Lie», в ноябре появившаяся на Втором виртуальном фестивале Muz-Online, а уже в декабре лихо подхваченная поклонниками во время исполнения на концерте-презентации альбома.

Отдельного упоминания заслуживают аранжировки, ведь даже знакомые песни на альбоме заиграли новыми красками. Где-то модные и современно-американские, а где-то вольно обращающиеся с канонами жанра.

Так или иначе, Other Noises в очередной раз подтвердили статус одной из наиболее интересных и перспективных рок-команд Томска, сделав большой шаг на своём пути к покорению больших сцен. А покорятся ли они группе – увидим. совсем скоро. Пока же – спрашивайте «Big Red Adventure» в музыкальных магазинах города!

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*