Deep Purple и N.W.A. войдут в Зал славы рок-н-ролла

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

HU058391Зал славы рок-н-ролла официально объявил лауреатов 2016 года.

В апреле на церемонии в Нью-Йорке в Зал славы будут введены группы Cheap Trick, Chicago, Deep Purple, рэперы N.W.A., а также певец и гитарист Стив Миллер.

Список лауреатов приводится на сайте Зала славы рок-н-ролла.

Имена лауреатов были определены по итогам голосования более шестисот артистов, историков музыки и представителей музыкальной индустрии из разных стран мира. Кроме того, с 2012 года при выборе лауреатов учитывается мнение непрофессионалов, участвующих в онлайн-голосовании.

По правилам Зала славы, исполнители могут быть введены в него не раньше, чем через 25 лет после выхода их первого альбома, отмечает Rolling Stone.

Единственная группа из списка, образовавшаяся после 1970-х, — ветераны гангста-рэпа N.W.A., чей полумифический статус в этом году закрепил байопик «Straight Outta Compton» (в российском прокате — «Голос улиц»).

N.W.A

Chicago и Deep Purple были сформированы в конце 1960-х,  Cheap Trick — в 1973 году. Собственную группу, которая впоследствии прославилась такими хитами, как «The Joker» и «Abracadabra»12-летний Стив Миллер создал в середине 1950-х.

Мимо зала славы пролетели на этот раз Nine Inch Nails, The Smiths, Los Lobos, Yes и Джэнет Джексон. Но им, по крайней мере, не будет так обидно, как Найлу Роджерсу и группе Chic, чью номинацию на включение отклонили в рекордный 10-й раз.

Чествование новоиспеченных лауреатов состоится 8 апреля 2016 года.

rock hall

(c) по материалам Звуков.ру и Colta.ru


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*