Пи Джей Харви выиграла Mercury Prize

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

80pj_harvey04_jpg Певица Пи Джей Харви стала первой в истории музыкальной премии Mercury Prize, кому удалось завоевать её дважды. Во вторник, 6 сентября, в Лондоне прошла церемония вручения премии, ежегодно присуждаемой за лучший альбом Великобритании и Ирландии.

​Десять лет назад Пи Джей Харви уже получала Mercury Prize за диск «Stories from the City, Stories from the Sea».

В этом году певица награждена за свой восьмой студийный альбом «Let England Shake», вышедший в феврале 2011 года.

На  церемонии в лондонском отеле «Гроувнор» Пи Джей Харви, поблагодарив жюри, отметила, что «Let England Shake» отнял у неё очень много времени и сил.

let-england-shakeРабота над альбомом началась ещё в 2007 году, а записан он был весной 2011 года за пять недель в одной из церквей графства Дорсет. «Let England Shake» дебютировал на восьмом месте в британском чарте альбомов и в мае получил в Великобритании статус серебрянного.

Помимо Пи Джей Харви на звание автора лучшего британского альбома в этом году претендовали Адель, Тайни Темпа, группа Elbow, Джеймс Блейк и Кэти Би.

Год назад премию Mercury Prize получил дебютный альбом «xx» группы The xx.

http://www.openspace.ru/news/details/29785/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*