Максим Тесли и Дима Гусев в пространстве FLAT

Written by . Filed under Архив, Галерея. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

tesligus (10 of 21)23 ноября в культурном пространстве FLAT поэты

Максим ТЕСЛИ и Дима ГУСЕВ

презентовали свои новые книги.


Фото: Егор ВОЛЬФ.


23 ноября два лихих человека из разных концов необъятной прибыли в Томск, чтобы совместно представить публике свои новые поэтические книги.

Петербуржец Максим Тесли (Он Юн, Щенки, Сёстры) презентовал сборник «Для солдат и рабочих», а также прочтет лучшие стихи. Про петербургские окраины, любовь, обжигающую горло ледяную водку, рассвет в приемном покое и бесконечное счастье.

Сибиряк Дима Гусев (Бухенвальд Флава, ultralirika) — книгу «Чорные пуховики». Озверелый пост-панк медвежьих углов как состояние души и сибирская вьюга на бэках.

Столкновение двух антимиров и эксперимент на себе и на людях с непредсказуемым результатом. 

«Вам придется сделать усилие, чтобы полюбить эти стихи: Максим истеричный и задиристый поэт, в нем вы не найдете ложной скромности. Глотайте эти стихи как кровь и сперму, ими они и писались, пейте их, как саму жизнь» (Евгений Алехин).

«Муза Гусева не эфемерная институтка, но и не шалава из подворотни. Всё куда сложнее. Лексический кошмар его текстов отображает онтологическое подозрение в самой сути: то есть вопрос ставится как проклятый. Но проклятость снимается будничным, прозаическим языком, единственно уместным в этом случае. А самое главное — точным по сути» (Леха Никонов). 

20191123__


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*