Патти Смит адаптирует свою автобиографию для кино

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

patti_smith_performing_in_finlandПатти Смит сейчас занята адаптацией для большого экрана своего автобиографического романа «Just Kids».

Книга, вышедшая в 2010 году, получила Национальную книжную премию Америки. В ней рассказывается о жизни Патти, о богемных 60-70-х годах, об отношениях певицы и фотографа, легендарного Роберта Мэпплторпа, умершего от СПИДа в 1989 году.

patti-smith-just_kids«Помню в самый первый момент, когда я увидела Кристен Стюарт и Роба Паттинсона вместе, они еще были совсем юными, я подумала: «Эти детки легко бы сыграли нас, когда мы только начинали. И что-то такое есть в его глазах. Роберт (Мэпплторн) тоже был довольно стеснительным и сдержанным. А у Кристен — своя особенность. Её не назовёшь канонически красивой, но она очень харизматична».

Но увы, сейчас уже сладкая парочка из «Сумерек» на эти роли не годится. «Роберт и я были очень молоды, нам было по 20 лет, — добавила Патти. — Мы были никому не известны. И я думаю, было бы правильно, если бы нас сыграли такие же молодые и неизвестные актёры».

(с) по материалам musical-express.ru


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*