Ник Кейв сыграл сольный концерт в пустом зале

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

_MG_077023 июля состоится единственный эксклюзивный онлайн-показ видеозаписи сольного фортепианного концерта «Идиотская молитва» легендарного Ника Кейва, снятого в пустом концертном зале лондонского отеля «Александра-палас» в июне нынешнего года.

Билеты на онлайн-концерт 23 июля стоимостью $20 уже поступили в продажу.

Информация об этом появилась, в частности, в официальном твиттер-аккаунте его группы The Bad Seeds:

Как сообщил портал Pitchfork, в программе концерта «Idiot Prayer: Nick Cave Alone at Alexandra Palace» фортепианные переложения песен Ника Кейва и его групп The Bad Seeds и Grinderman разных лет.

В частности, прозвучат композиции с прошлогоднего альбома «Ghosteen», а также редкие треки, которые фанаты услышат впервые, уточняет журнал Billboard.

Концерт будет транслироваться только один раз, видео нельзя будет ни перемотать, ни поставить на паузу, по окончании трансляции его не будут выкладывать в интернет для последующего просмотра.

Отмечается, что концерт должен скрасить фанатам печаль из-за отменённого по причине пандемии коронавируса турне Кейва по Европе и Северной Америке, которое должно было стартовать ещё в апреле.

«Идиотская молитва развилась из моих бесед с … событиями, совершёнными в течение последнего года или около того, — сообщил артист в пресс-релизе. — Я любил играть деконструированные версии моих песен на концертах, очищая их до основной формы – с акцентом на понимание слов. Я чувствовал, что заново открываю для себя песни, и начал подумывать о том, чтобы пойти в студию и записать эти переосмысленные версии когда-нибудь, когда у меня будет время. А потом, конечно, мир погрузился в оцепенение. Глобальный тур The Bad Seeds 2020 года был отложен. Студии закрылись. Площадки закрылись. И мир погрузился в жуткую, саморефлексивную тишину».

Выступление Ника Кейва снимал ирландский оператор Робби Райан, фильмография которого насчитывает более ста картин. В 2011 году Райан получил приз Венецианского фестиваля за работу над «Грозовым перевалом» Андреа Арнольд, в 2018 году — приз Европейской киноакадемии и номинацию на «Оскар» за «Фаворитку» Йоргоса Лантимоса.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*