The Cure записали новый альбом

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

maxidrom_2012___20120614_1740838505Роберт Смит, вокалист британской группы The Cure, сообщил в интервью BBC Radio 6 Music о завершении работы над новым альбомом.

По словам Смита, карантин из-за пандемии пошёл ему на пользу: у него наконец-то нашлось время на кучу дел. И это не только новый релиз The Cure, но и параллельная запись собственного сольника, а также работа над документальным фильмом о группе совместно с режиссёром Тимом Поупом.

«На этот год мы планировали только закончить альбом, начатый в прошлом году, лично я — закончить сольный альбом, а ещё — закончить оцифровку нескольких наших десятилетий для фильма Тима Поупа об истории группы. Так что локдаун даже пошёл мне на пользу, потому что меня ничего не отвлекало, и я закончил многое из того, над чем работал». 

Смит также добавил: «Мне очень жаль людей, у которых были планы на этот год, это катастрофа. С моей точки зрения, это здорово, что мы так много сделали в прошлом году. Этот год просто был совершенно странным».

Правда, когда поклонники смогут послушать новый альбом The Cure, Роберт не уточнил. Ранее клавишник группы Роджер О’Доннелл заявлял, что запись будет очень напряжённой, грустной и драматичной. Стоит также вспомнить, что почти год назад, в октябре 2019-го, в интервью изданию Mexico’s Zocalo, Смит говорил, что рабочее название первой за 11 лет студийной работы The Cure«Live from the Moon». Тогда он сравнил будущую пластинку с легендарной «Disintegration» и уточнил, что новые песни были написаны под влиянием трагических событий: Смит потерял мать, отца и брата. 

В нынешнем же интервью артист не обошёл стороной и недавно вышедшую коллаборацию с проектом Gorillaz. По словам Смита, предложение Деймона Элбарна записать совместный трек «Strange Timez» поступило, когда он как раз работал над песней для нового альбома, «десятью минутами тяжёлой неизбежности и мрака».

Роберт Смит также отметил, что ему нравится работать с другими музыкантами, потому что это помогает ему выйти из зоны комфорта. «Большая часть того, над чем меня просят сотрудничать, на самом деле не похожа на то, что делает The Cure», — сказал Смит. — «Когда я работал над этой штукой с Gorillaz, я чувствовал огромное облегчение, потому что я мог валять дурака — это было очень весело».


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*