«БахXXL» в Органном зале

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20121227Малый концертный (Органный) зал.

Впервые в Сибири — новый масштабный проект, посвящённый великому Баху

БАХXXL.

Органисты Томской филармонии Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков представляют первый концерт из этого цикла.

Начало в 19:00.

Вход: 350 рублей.

Рождество и Новый год – это время, когда мы все ждём чего-то нового, такого, чего раньше не было. И вот оно: впервые в Сибири мы начинаем новый масштабный проект, целиком посвященный великому Баху.

Органисты Томской филармонии Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков подготовили для вас цикл из двадцати(!) концертов, в которых прозвучат ВСЕ сочинения Баха, написанные для органа – начиная от знаменитой Токкаты и фуги ре минор и заканчивая пьесами, лишь недавно обнаруженными в архивах и библиотеках современными учеными.

Разумеется, дело не ограничится лишь исполнением этой музыки: вы узнаете много нового об органном Бахе – например, о том, на какой бумаге он писал музыку, любил ли он кофе, почему прогуливал церковные службы и как к нему относились его современники.

В качестве бонуса – в каждом из этих концертов специально для томской публики несколько пьес Баха в исполнении на другом старинном инструменте – клавесине.

20121227

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*