ЭХО 330 «Метель» (VL, 2022)

Written by . Filed under CD, Архив, Видео, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

ЭХО 330 - МетельСлова: Александр ВОЩИНКИН.


Зимние метели уже остались позади, но если вы вдруг по ним заскучали, то преисполниться атмосферой холодного снежного вечера среди типичных сибирских панелек вам поможет новый сингл группы ЭХО 330 «Метель».

Этот молодой томский коллектив существует уже третий год. У него есть более-менее расширенный «живой» состав, но работой над новым релизом фактически занимались два человека: автор музыки и текстов, вокалист и гитарист Михаил Мусатов, а также звукоинженер Данил Воевода, отвечавший за запись, сведение и мастеринг.

Тэг bedroom recording вполне подходит для этой записи с мелодичным, шероховатым и по-домашнему душевным пост-панком. Светлая печаль о прошлом, мечты и надежды на будущее. При этом группа не боится разнообразить звучание задумчивыми риффами прямиком из шугейза.

«Метель» — это третий сингл группы, продолжающий тему личных переживаний о любви, жизни, жестокости и одиночестве. Мне он показался отличным продолжением мини-альбома «Линии»: это словно одна история, разделённая на несколько частей. При этом новый сингл определённо «повзрослел», как в музыкальном плане, так и смысловом. Заметно, что сведение стало лучше.

Невозможно не отметить сильное влияние группы Кино на исполнителей, которое считывается неким культурным кодом в обоих треках. Но это не простое подражание, а объяснение в любви, облачённое в личные мысли. В творчестве группы несложно отыскать частичку себя, своего хулиганского детства. Музыкальные образы из девяностых идут красной нитью группы, отдаваясь эхом конца прошлого века. Это придаёт ЭХУ 330 свой особый ностальгический шарм.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*