HOWYE «Сверхновая» (self released, 2022)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

HOWYE - СверхноваяСлова: Елена ЖЕРДЕВА.


И снова неожиданный камбэк: 6 июля томская группа Howye после долгого перерыва выпустила сингл «Сверхновая».

Howye существуют с 2015 года и за это время успели обзавестись не большой и не маленькой, но своей и благодарной аудиторией, которая ценит их атмосферный шугейз (об истории группы подробно можно почитать тут).

В составе группы, на нынешний момент: вокалистка Настя Марчук, барабанщица Настя Волошина, Лена Зозуля на клавишных, а на гитаре — лауреат диплома «Нового Рока» «Человек и пароход» Никита Потёмкин (ответственный также за группу К сожалению и культовую площадку Hall Bar).

Howye

Актуальный состав, кроме Юры Латыпова (Jane Doe, G.Y.K, k-regen, Пустыри и др.). Фото из вк-паблика группы. 

Новый трек стал первой песней Howye на русском языке. И, надо сказать, текст совсем не испортил картины. Здесь, к счастью, всё в жилу — и музыкальная текстура, и какой-то неземной девчачий тембр, да и слов немного, ура! Про этот сингл можно смело сказать, что гитарные эффекты, превращают диссонирующие шумы в волшебную музыку и плавно уносят слушателя в небо. Это, действительно, отличный релиз.

Мягкий, романтичный шугейз с минимумом равномерного шума, который заполняет всё комнатное пространство, помогает заснуть, мягко и тепло накрывает «одеялом» из ностальгических звуков, немного грустных, напоминающих о чём-то, что было давно.

«И всё тает исчезая
Растворяясь в дневном свете

Нас окружает блеск
Ослепительный свет

Проникая под кожу
Пронзает её когтями
Рождая боль».

Слушать на разных платформах


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*