Джек Уайт затевает музыкальный фестиваль?

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

jack-white-pr-2010Джек Уайт проболтался, что мечтает организовать музыкальный фестиваль от своего лейбла — Third Man Records.

В интервью Rolling Stone Джек сказал: «Нам бы хотелось. Мы бы с удовольствием отправились в тур в самое ближайшее время. И хотелось бы, чтобы все его участники были как-то с нами связаны. Посмотрим, получится ли у нас собраться в путь всем вместе. Было бы здорово».

Уайт утверждает, что ему было бы интересно выступить на фестивале ничуть не меньше, чем организовать его. Он сказал: «Мы уже давно это обсуждаем… Для нас не проблема собрать что-нибудь в Нэшвилле, на один или два дня, но было бы лучше сделать этот фестиваль выездным».

Есть ли шанс, что фестиваль случится уже этим летом? Джек не знает. В настоящее время он занят примерно тысячей других своих проектов, один другого интереснее и запутаннее  Пока что он не запланировал сольных выступлений на этот год, но добавляет, что ему «приятно видеть перед собой открытую дорогу».

Ну а пока Джек занят подготовкой к Record Store Day, который пройдёт 20 апреля. В качестве официального Посла праздника винила мистер Уайт устроил короткую экскурсию по заводу в Нэшвилле, где Third Man Records производит свои пластинки. Посмотреть это видео и прочитать вдохновляющее послание Джека можно на сайте Recordstoreday.com. Уже известно, что специально к этому празднику выйдет переиздание альбома The White Stripes «Elephant« — на красивом цветном виниле.

Наконец, Джек пролил немного света на тайну записи, которую Radiohead сделали в его студии в Нэшвилле в прошлом году. В том же интервью Rolling Stone он сказал: «Я её обожаю. Надеюсь, она скоро выйдет. Теперь дело за Radiohead. Не знаю, что – или где – они делают с ней».

(c) по материалам musical-express.ru


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*