TEDDYBEARS «Soft Machine» (Big Beat / Atlantic, 2007)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

teddybears-soft-machineСлова: Александр АРЛЯПОВ. 

Когда-то эта шведская группа называлась Skull и под стать названию играла совсем другую музыку – брутальный грайндкор.

Затем преобразовалась в Teddybears Sthlm. А потом отказалась и от лишней географической приставки в конце.

Теперь «мишки» играют очень бодрый и энергетический дэнс-панк не без постмодернистской фиги в кармане, как бы давая понять: это мы с виду такие диско-клоуны, а так и книжки умные читаем (вот и альбом назван по роману Берроуза), и музыку непростую слушаем.

teddybears-3161lo

Альбом в результате одновременно убедителен и неожидан. То есть в нём масса сюрпризов, и всё сплошь приятных. То модный граймовый речитатив от Mad Cobra или Elephant Man проскользнёт («Cobrastyle» и «Are You FeelinIt», соответственно), то синти-поп восьмидесятнический («Black Bet») или электро («Automatic Lover»), то нежный мечтательный диско-рок с убаюкивающим вокалом Нены Черри, а то вдруг настоящий рок-гимн стадионного размаха («Punkrocker» c легендарным старичком Игги Попом), надолго оседающий в мозгу. Приглашённые вокалисты – вообще одна из главных изюминок альбома, они очень грамотно вплетены в общую картину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*