-
Страницы
Музыка больших экранов
Рецензии
Новости
Галерея
Комментарии
- Смерч к записи Разговор с Фео, или Психея в Томске
- DimLight к записи R.I.P. — Умер Glen Porter
- Александр Арляпов к записи Kytowrath и Bvrnt Cross в пространстве FLAT
- agfn к записи Kytowrath и Bvrnt Cross в пространстве FLAT
- Александр к записи R.I.P. — Умер Лу Рид
Администрирование
Контакты
-
Мнение авторов не равно мнению редакции. При перепечатке и цитировании авторских материалов — ссылка обязательна.
GORILLAZ «Demon Days» (Parlophone, 2005)
Дэймон Элбарн, замутивший за некоторое количество лет до того всю эту постмодернистскую возню с «виртуальной мультяшной группой», вполне вероятно, как человек увлекающийся, изначально относился к ней, как к разовой шутке.
Однако «шутка» оказалась долгоиграющей, а самое главное — весьма удачной для нашего эклектичного музыкального современья и потому востребованной.
Ну а раз такое дело — грех не продолжить.
И не беда, что главный компилятор и коллаборатор первого альбома Дэн “Automator” Накамура решил соскочить с корабля. На смену ему рекрутирован другой культовый «работник сэмплерно-микшерной индустрии» — Danger Mouse.
Прочий состав коллаборантов тоже неслабый: рэперы Roots Manuva, MF Doom и De La Soul, экс-лидер Happy Mondays Шон Райдер, r&b пианист Айк Тёрнер и соул-певица Нена Черри, и даже 69-летний актёр Дэннис Хоппер, бормочущий в одной из песен.
И вновь мы имеем вкусный коктейль из хип-хопа, госпел-хоров, фанка, гитарных бряканий, контрабаса с виолончелью и бог знает чего ещё. И вовсе не беда, что главный раскрученный хит “Feel Good Inc” похож разом и на U2, и на OutKast – таковы законы жанра.