Юбилей «Воплей Видоплясова»: Нина Хаген, народный трибьют и концерт в Томске

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

vopliВоплі Відоплясова отпразднуют 25-летие своей карьеры грандиозным концертом в Киеве с участием ряда приглашённых «звёздных» гостей. Юбилейное шоу под названием «25 лет на орбите» пройдёт 20 ноября в столичном Дворце Спорта.

nina_hagen

Нина Хаген

Поздравить юбиляров приедут немецкая панк-дива Нина Хаген, белорусы Ляпис Трубецкой, фронтмен «АукцЫона» Олег Гаркуша и рэпер Ноггано.

garkusha

Олег Гаркуша

Также в рамках шоу состоятся выступления коллективов Бумбокс и Gorchitza, проектов бывших участников «ВВ» Юрия Здоренко (Grader) и Александра Пипы (@traktor), Леся Подерв’янського и Заслуженного Академического Ансамбля песни и пляски Вооружённых Сил Украины.

Трёхчасовой концерт будет транслироваться в эфире украинского телеканала «1+1».

Киевское шоу станет завершающим концертом юбилейного тура «ВВ» по России и странам СНГ, стартовавшего весной этого года. В рамках этого тура «ВВ» впервые совершат поездку по городам Сибири и Дальнего Востока, в том числе выступят и в нашем городе: 21 октября состоится концерт легендарных украинцев на сцене клуба Teatro.

Кроме того, в рамках празднования своего 25-летия Воплі Відоплясова анонсировали конкурс на лучшее исполнение песен из репертуара группы. Результатом станет народный интернет-трибьют, который будет представлен в декабре.

«Традиционная идея трибьюта, когда одни артисты исполняют песни других артистов, сегодня уже не актуальна, поскольку результат всегда предсказуем, а значит – малоинтересен, – объясняет фронтмен «ВВ» Олег Скрипка. – Другое дело – творческий альянс с публикой, это – чистый лист. Мы знаем, что наш слушатель – человек творческий, одаренный. Очень хочется посмотреть на собственные песни глазами наших фанов, для нас это будет лучшим подарком к юбилею».

Конкурс открыт для всех поклонников «ВВ» вне зависимости от возраста, уровня музыкальной подготовки и места проживания. Достаточно снять исполнение одной из песен группы на видео, выложить его на любую популярную социальную сеть (Вконтакте, Facebook, YouTube) и прислать ссылку на адрес vopli.tv@gmail.com.

http://music.com.ua/news/rock/2011/09/19/33878.html


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*