Театр танца Лулы Вашингтон в БКЗ

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20121211Большой концертный зал.

Американский театр танца Лулы Вашингтон

(Лос-Анджелес) ВПЕРВЫЕ в Томске!

I отделение: два небольших одноактных балета, II-е: гала-концерт, составленный из лучших номеров театра.

Начало в 19:00.

Билеты: 600 — 1600 рублей.

lulawashington


Уже 30 лет основной темой балетной труппы под руководством Лулы Вашингтон является синтез афроамериканской культуры с современным танцем, классическим балетом и пантомимой.

Театр плодотворно сотрудничает с Голливудом: на его счету участие в таких фильмах, как «Забавная леди», «Кинг-Конг», «Аватар», к которому артисты придумали ритуальные танцы пандорианцев.
Диапазон музыкальных предпочтений Лулы очень широк: труппа танцует как под Би Би Кинга и Боба Марли, так и под Вивальди с Шопеном.

Лула Вашингтон — основатель и основной балетмейстер для LWDT. Она дает театру его специальный «голос» со своим определенным обязательством на исполнение, который исследует социальные проблемы и Афро-американскую историю и культуру. В ее работах театр смешивает современный танец с другими идиомами движения, такими как джаз, африканский танец, классический балет, искусство пантомимы, действие, а иногда и пение.

Балерины и танцовщики театра различного происхождения, но все они изучают стиль движения своего хореографа, смешанного с театром и социумом.

20121211

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*