Группа «И Друг Мой Грузовик…» объявила о распаде

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

idmg_Украинская группа И Друг Мой Грузовик… сообщила об окончании творческой деятельности. 

Соответствующее заявление на официальном сайте группы вывесила директор коллектива Елена Белентьева.

«Обсудив положение вещей и ситуацию в целом, мы приняли обоюдное решение завершить творческую деятельность группы И Друг Мой Грузовик… Мы сделали всё, что могли, и сказали всё, что хотели сказать в рамках этой группы. Дальше каждый из нас пойдёт своей дорогой. Это были прекрасные 15 лет, и мы расстаемся с лёгкостью в душе и сердце, без горечи и сожалений», — говорится в сообщении.

В тексте также выражена благодарность поклонникам ИДМГ… за поддержку в течение 15 лет. Особо отмечается, что коллектив не намерен проводить прощальных туров или концертов.

Группа под названием Я и Друг Мой Грузовик была создана вокалистом и автором текстов Антоном Слепаковым, бас-гитаристом-виртуозом Ростиславом Чабаном и барабанщиком Владимиром Буселем в 1997 году в Днепропетровске для одноразового фестивального выступления. После концерта вдохновлённые успехом музыканты решили продолжить творческое сотрудничество. После первых двух пластинок из названия группы исчезло местоимение «я».

Выпустив четыре студийных альбома, последний из которых, «Ищу друга» (2007), был наиболее успешным, участники коллектива решили, что группа исчерпала себя и объявили о распаде. Тем не менее, Слепаков продолжил работу над новыми песнями, которые были выпущены под названием Не Грузовики на альбоме «Не улыбаются» (2008). В записи диска приняли участие Ростислав Чабан и барабанщик Денис Швец.

В таком же составе группа вернулась на сцену. В 2010 году ИДМГ… выпустили записанный живьём в студии альбом «Живот», в 2011-м — новую студийную пластинку «Стилизация послевкусия», а в 2012-м — автобиографический альбом «Годы геологов». Также группа приняла участие в проекте «Ленты.ру» «Re:Аквариум», записав для него песню «Два тракториста».

(c) по материалам ленты.ру


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*