-
Страницы
Музыка больших экранов
Рецензии
Новости
Галерея
Комментарии
- Смерч к записи Разговор с Фео, или Психея в Томске
- DimLight к записи R.I.P. — Умер Glen Porter
- Александр Арляпов к записи Kytowrath и Bvrnt Cross в пространстве FLAT
- agfn к записи Kytowrath и Bvrnt Cross в пространстве FLAT
- Александр к записи R.I.P. — Умер Лу Рид
Администрирование
Контакты
-
Мнение авторов не равно мнению редакции. При перепечатке и цитировании авторских материалов — ссылка обязательна.
В Беларуси запретили песню Цоя «Перемен»
Как рассказала сотрудница Первого канала Белорусского радио телеканалу «Белсат», песню Цоя «последний месяц очень много людей заказывали, а раньше такого не было».
«У нас в эфире случилась ситуация, когда слушатель настаивал, чтобы включили «Перемен». Ведущий попросил прощения и отказал», — рассказала журналистка. На вопрос слушателя, не ввели ли на радиостанции цензуру, ведущий не ответил и отключил того от эфира. Ранее, по словам сотрудницы радио, были запрещены песни белорусских групп NRM, Крамбамбуля, Крама и другие.
Напомним, что группа Ляпис Трубецкой вместе с ДДТ, Наивом, Дмитрием Спириным, Андреем Битовым, Виктором Ерофеевым и другими фигурировала в разошедшемся по интернету списке запрещённых в Белоруссии «деятелей искусства и творческих коллективов».
В начале года в стране была запрещена трансляция передач «Авторадио». В феврале 2010 года Общественный совет по нравственности Белоруссии выступил против проведения концерта немецкой рок-группы Rammstein, однако тот в итоге всё равно состоялся. Кроме того, в 2001 году президент Белоруссии Александр Лукашенко лично запрещал песню группы Сплин «Феллини» за пропаганду «нездорового образа жизни».
http://lenta.ru/news/2011/07/18/tsoy/