Премьера альбома: КОПКА ЗЕМЛИ «Путь крота» (КЗ, 2020)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

копка землиСлова: Александр АРЛЯПОВ.


Сегодня представляем премьеру нового альбом группы КОПКА ЗЕМЛИ под названием «Путь крота».

Надо заметить, «закрытие» Сашей Цайзером своего «базового» проекта Цайзер Оркестра и «открытие» Копки Земли стало одним из знаковых событий на томской сцене в прошлом (достаточно богатом на события) году.

IMG_5560

Дебют Копки Земли в пространстве Flat. Фото: Павел Рыскаленко

Новый проект в чём-то наследовал Оркестру (по части использования спокенворда, к примеру), в чём-то же стал радикально иным творческим методом – как минимум за счёт других музыкальных подходов (от битов абстракт хип-хопа не осталось и следа, бал правит диджитал хардкор и электро-панк, в лайв-варианте на «Итогах года» усиленный сразу двумя нойзовыми гитарами), а кроме того – за счёт появления второго равноценного вокалиста: теперь это дуэт двух фронтменов – Цайзера и Ивана Чеботарёва.

86470015

КЗ с гитарами — на «Итогах 2019». Фото: Дарья Журавлёва

Первый их «Сырой» альбом вышел в прошлом году, и по совсем формальным признакам попал в номинацию «Хип-хоп года» на наших итогах (что вызвало справедливые смехуёчки авторов). И вот теперь группа выстрелила вторым альбомом, встречайте новую порцию сибирской экзистенции в довольно радикальном и мощном оформлении!

«Ночь, бурелом, ледяные поля, говори со мной, молодость моя! Ночь, бурелом, ледяные поля, говори со мной, ненависть моя!»

А далее — слово участникам группы и их пресс-релизу:

Логоцентричный электропанк из Сибири. На альбоме «Путь крота» ребята тепло напоминают, что пока вы следите за новостями, сетями, повесткой и обсуждаете в твиттере очередную часть глобального заговора, который привыкли называть реальностью, вас с выдумкой е*ут (трахают — прим. ред.).

Самые главные вопросы и протесты — это те, которые с нами с детства. Существуют ли звёзды на самом деле, откуда летит ветер, что будет после смерти.

Свой первый альбом проект выпустил на площадке «Авито», указав телефон для перевода донатов. Прошёл год, но с того объявления коллективу периодически поступают заказы на вскапывание огорода.

Новый альбом Копки выходит одновременно на всех капиталистических стримингах, в том числе на бэндкампhttps://kopkazemli.bandcamp.com/album/-

Одновременно с ним в мировую сеть попал сингл-эпилог «Ой-ой». Смысловой палимпсест, образуемый этими двумя работами, порадует сердце и ум любого семиотика, литературоведа или рэп-блогера.

На концертах группы происходит осатанелый метал, обязательно сходите (когда это станет возможно, — прим. ред.).

Кровь и пот!

Копка Земли это:
Иван Чеботарев, музыкант, затворник, лутер. Живёт хорошо.
Саша Цайзер, поэт, зарабатывает на жизнь в инстаграме собственным онлайн-курсом «как стать аниме».

Землю копать тяжело, но надо!

IMG_1280

«БЕСКОНЕЧЕН ПОД ЗЕМЛЁЙ ПУТЬ КРОТА!»


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*