Бек, Кейт Буш, Duran Duran, Эминем и другие кандидаты в Зал славы рок-н-ролла

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

Зал славы рок-н-ролла огласил новых претендентов, которые могут быть введены в эту почётную институцию в 2022 году.

В список потенциальных членов Зала на сей раз попали Бек, маэстро афробита Фела Кути, певицы Кейт Буш, Дайон Уорвик, Пэт Бенатар, Карли Саймон и Долли Партон, рэпер Эминем, олдскульные хип-хоперы A Tribe Called Quest, нью-вейв коллективы Devo, Duran Duran и Eurythmics, альтернативщики Rage Against The Machine, ветераны прото-панка MC5 и New York Dolls, а также ритм-н-блюзовый исполнитель Лайонел Ричи.

Глава Фонда Зала славы рок-н-ролла Джон Сайкс в своём заявлении (которое цитирует Rolling Stone), отметил: «Список этого года предъявляет весьма разнообразную группу невероятных артистов, каждый из которых оказал глубокое влияние на звучание молодежной культуры. Их музыка не только повлияла на поколения, но и повлияла на звучание бесчисленных артистов, последовавших за ними».

Напомним, что по правилам музыканты имеют право избираться в Зал славы минимум спустя 25 лет после выхода первого сингла или альбома. То есть, артисты, попавшие в число претендентов в этом году, должны были выпустить свой первый релиз в 1996 году. 

Теперь будущих членов Зала славы будут выбирать эксперты (это около 1000 музыкантов, учёных, журналистов и профессионалов музыкальной индустрии), а также рядовые слушатели, которые могут проголосовать с сегодняшнего дня и до конца апреля, зайдя на сайт  фанаты могут сделать свой выбор для класса 2022 года, зайдя на rockhall.com или посетив Музей Зала славы рок-н-ролла в Кливленде. Стоит отметить, что голоса фанатов учитываются вместе как один большой бюллетень, который будет учитываться вместе с другими голосами.

Артисты, набравшие наибольшее количество голосов, будут объявлены в мае, а осенью состоится церемония их введения в Зал. Напомним, прошлогодняя церемония прошла в Rocket Mortgage FieldHouse в Кливленде, на ней членами почётного Зала стали, в частности, Тина Тёрнер, Foo Fighters и Jay-Z. Место проведения церемонии 2022 года не объявлено.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*