Поп, Рид и Боуи: тридцать лет спустя

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

bowie-iggy-louДэвид Боуи, Лу Рид и Игги Поп выпускают совместный DVD с концертными записями тридцатилетней давности.

На протяжении тридцати пяти лет с именами этой троицы были связаны все сколько-нибудь значительные события в мире рок-, поп- и панк-музыки. Поп, Боуи и Рид стояли у истоков рождения новых жанров, были авторами удивительных записей и экзотических составов. Они экспериментировали с музыкой, сценическим имиджем и собственным телом. Но мало кто знает, что все трое, помимо прочего, несколько раз выступали и записывались вместе.

В 1971 году, которым датируется большая часть съёмок, вошедших в фильм, Дэвид Боуи считался «музыкантом одного хита», Лу Рид приходил в себя после неудачного c сольного дебюта, а Игги Поп считался конченым торчком, не сумевшим удержаться даже в The Stooges. Но встреча и последующая совместная работа стала для трёх героев катализатором творческой мысли — несмотря на то, что их совместный проект так и не состоялся, каждый из музыкантов словно бы получил второе дыхание и смог собрать силы для следующего серьезного шага. Цепь разнообразных невероятных событий, которая привела в конечном итоге к перевороту в рок-музыке, произошла именно тогда, и именно ее пытается воссоздать картина. Как утверждают создатели фильма, картина «исследует эру, в которую эти блестящие, творческие личности работали в максимальной близости друг к другу.»

23 ноября компания MVD Entertainment Group явит миру новый DVD, на котором собраны все дошедшие до нас документальные свидетельства коллабораций трёх легендарных рокеров.

Фильм, названный «The Sacred Triangle: Bowie, Iggy & Lou 1971-1973», проходит сейчас финальную стадию работы — цифровой мастеринг и рестайлинг.

Ни один из музыкантов не принял участия в новых съёмках фильма, поэтому зритель лишён возможности услышать мнение Боуи, Рида или Игги Попа относительно тогдашних совместных экспериментов. Зато в картине с избытком используются свидетельства окружения музыкантов: бывшей жены Боуи Энджи, ученика Энди Уорхолла Билли Нейма, вице-президента компании MainMan Management. В фильм также вошли архивные съёмки и кусочки недоделанных фильмов, недавно обнаруженный домашний видеоархив, несколько десятков фотографий и прочие редкости.

Предварительный заказ на DVD работает на сайте Дэвида Боуи See of Sound

sidvd560

http://www.zvuki.ru/R/P/23684/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*