Карен О сочинила психооперу

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

yeah-yeah-yeahs1Вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О 12 октября представит в бруклинском театре St Ann’s Warehouse свою «психооперу» под названием «Stop The Virgens». Об этом сообщает NME.

Автором постановки стал известный драматург и режиссёр Адам Рапп. Спектакль входит в программу The Creators Project и будет идти в театре до 22 октября.

По словам Карен О, в сочинении и исполнении музыки ей помогали коллеги по Yeah Yeah Yeahs: гитарист Ник Зиннер упоминается в описании оперы как соавтор нескольких фрагментов, а барабанщик Брайн Чайз будет играть в живой группе во время представлений.

«Я попыталась создать необычный живой опыт, который будет восприниматься как психоделическая прогулка, увенчанная катарсисом. Мы надеемся привлечь аудиторию эмоциональной стороной происходящего, так что целью постановки не будет просто сделать спектакль или абстрактное произведение искусства, хотя элементы и того, и другого очень помогли мне в работе. Это попытка собрать всё лучшее, что есть в эскапистских развлечениях, с несколькими запрещёнными ударами под дых, которые вы получите в процессе», — так сама певица охарактеризовала свою новую работу.

Карен О также заявила, что хотя «прекрасно представляет себе, что такое «психоопера», но даже не будет пытаться выразить это в словах».

«Stop The Virgens», по её мнению, должна «погрузить зрителя в психоделическое путешествие, завершающееся катарсисом».

В 2011 году Карен О также приняла участие в двух значительных музыкальных коллаборациях  — с Дэвидом Линчем для его дебютного альбома «Crazy Clown Time»; и с Трентом Резнором для записи кавер-версии песни Led Zeppelin «Immigrant Song».

http://www.openspace.ru/news/details/24321/

http://www.znaki.fm/magazine/music/karen_o_rabotaet_nad_psiho-operoy


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*