Efterklang распадается?

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

efterklangПопулярный инди-поп коллектив из Дании Efterklang огорошил фэнов новостью о предполагаемом завершении карьеры.

14 января музыканты анонсировали дату своего «финального» концерта, не уточнив дальнейшую судьбу команды.

Итак, последнее выступление Efterklang состоится 26 февраля сего года в Сондерборге – родном городе музыкантов. Группа обещает представить публике несколько ранее не издававшихся песен наряду с наиболее известными и любимыми публикой композициями.

«26 февраля Efterklang отыграют последний концерт в том качестве, в каком вы нас доселе знали, — сообщают музыканты на своем сайте. – Мы не знаем, что случится после этого шоу. Настало время подбивать итоги и двигаться вперед. Мы хотим фундаментально изменить все, что касается Efterklang – как мы работаем, сочиняем и выступаем. Так что приходите сказать нам «До свидания!».

Концерт состоится при участии датского оркестра Sоnderjyllands Symfoniorkester под управлением Ханса Ека и локального женского хора. Специальными гостями шоу станут участники оригинального состава Efterklang Томас Асмер и Рун Мелгаард.

Напомним, с момента основания в 2000-м году Efterklang выпустили четыре студийных альбома, с которыми смогли пробиться на европейскую сцену и стать одним из наиболее востребованных датских коллективов за рубежом. Последним в каталоге группы стал выпущенный в 2012-м на 4AD лонгплей «Piramida».

Представители Efterklang на лейбле 4AD призывают фэнов не расстраиваться, утверждая, что заявление команды вовсе не подразумевает ее окончательный распад: группа просто берет продолжительную паузу, чтобы затем вернуться с новыми силами – хотя вполне возможно, что в новой конфигурации и даже под новой вывеской.

(c) по материалам music.com.ua


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*