Наргиз Закирова во Дворце Спорта и Зрелищ

Written by . Filed under Архив. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

20140409Дворец Спорта и Зрелищ.

Впервые в Томске — концерт звезды телешоу «Голос»

НАРГИЗ ЗАКИРОВОЙ.

Начало в 19:00.

Билеты:  от 1 000 до 2 800 рублей. 

Подробности: 558-336, 555-462
Предварительная продажа билетов: касса Дворца Зрелищ и Спорта.

www.tomkoncert.ru  www.dvorez.tomsk.ru

Откуда взялась сверхновая рок-звезда шоу «Голос», перепахавшая публику проникновенной версией хита Scorpions?

Чтобы спеть эту легендарную балладу,  вдобавок будучи женщиной, надо обладать изрядной наглостью.  Под мегахит 1984 года Still Loving You группы Scorpions  рыдают уже несколько поколений,  песню затерли до банальности на школьных дискотеках. Но Наргиз спела ее так, что сам Клаус Майне, солист группы и один из авторов песни, снял бы перед ней шляпу. Если бы смотрел «Голос» в минувшую пятницу.

Бритая наголо и вместе с тем с пучком дредов, татуированная где только можно – Наргиз, прямо скажем, привлекает внимание. Почему же мы не слышали о ней раньше? В программе она сообщила, что уже 20 лет живет в Нью-Йорке, хотя родилась в Ташкенте. Нам удалось узнать о перепахавшей публику (как это непохоже на «Песню года»?!) певице кое-что ещё.

Наргиз Закирова родилась в Ташкенте в 1971 году в музыкальной семье. Её дед – оперный певец, актёр театра и кино, народный артист Узбекистана Карим Закиров.

Наргиз  — племянница Фаруха Закирова, солиста знаменитого в советские годы ВИА «Ялла». Того самого ансамбля, который про «Учкудук» пел. Когда Наргиз выросла, Наргиз выступала вместе с дядей. Самая известная песня – «Помни меня» (из кинофильма «Невеста из Вуадиля»).

В 14 лет участвовала в конкурсе песни «Юрмала».

В 1995 году эмигрировала в США.

В Америке певица выступала в клубах и ресторанах, вышла замуж за итальянца. У неё трое детей  — 24, 18 и 13 лет.

Имя «Наргиза» и его вариации встречаются у тюркских народов, арабов, индийцев. Вероятно, арабо-персидского происхождения. По одной из версий, означает «огонь, пламя». Ну что ж — очень подходит!

В последние годы Наргиз обращает взор на Россию: В Youtube можно найти кавер-версии песен известных композиторов (в частности, Макса Фадеева), в её инстаграме есть фотографии с нашими звездами эстрады и ТВ.

У поклонников Наргиз в Томске есть возможность попробовать спеть Still Loving You (Scorpions) вместе с Наргиз Закировой на концерте в Дворце Зрелищ и Спорта 9 апреля 2014 года.

20140409

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*