Элтон Джон объявил о прощальном туре длиной в три года

Written by . Filed under Архив, Видео, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

elton-johnСэр Элтон Джон объявил о грядущем завершении своей музыкальной карьеры и анонсировал прощальное турне, которое продлится 3 года. Об этом сообщает Billboard.

Своё объявление музыкант сделал в YouYube в формате VR180. Певец сообщил, что «хочет увидеться в последний раз буквально со всеми своими поклонниками в самых отдаленных уголках земного шара».

Одна из икон поп-культуры, радикально изменивший мировой культурный ландшафт, сэр Элтон пригласил своих поклонников к музыкальному и визуальному путешествию, охватывающему 50-летнюю карьеру певца.

Как сообщается, турне «Farewell Yellow Brick Road’ стартует в сентябре 2018 года в США, после чего до 2021 года будет сыграно 300 концертов. Два знаковых выступления состоятся на площадке Montreux Jazz Festival, где Элтон Джон выступит в субботу 29t июня и воскресенье 30 июня 2019 года. Это будет первое выступление легендарного певца на знаменитом фестивале.

Недавно отметивший свой 70-летний юбилей артист объяснил решение завершить карьеру желанием проводить больше времени с детьми и семьёй и усталостью от активной гастрольной деятельности.

«Я в дороге с 17-летнего возраста, с 1970 года, так что мне пора и на покой. Я, правда, думал, что буду, как Рэй Чарльз или B.B. King — всегда в пути. Я не утверждаю, что перестану писать музыку, но буду гораздо меньше путешествовать. Живые гастроли меня очень подпитывают, я с воодушевлением готовлю это турне. Я намерен показать миру те же страсть и творчество, которые десятилетиями радовали моих поклонников вплоть до моего последнего тура».

Ещё перед началом тура «Farewell Yellow Brick Road» сэр Элтон сыграет шоу в Лас-Вегасе, в зале Colosseum в Caesars Palace. Он пройдут до 19 мая 2018 года.


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*