«Мегаполис. 25 лет»: юбилейный концерт с поэтом в «Политехе»

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

megapolis-zerkalo-small На этой неделе группа «Мегаполис» во главе с Олегом Нестеровым отметит свой двадцатипятилетний юбилей уникальным ретроспективным концертом на сцене московского лектория Политехнического музея.

В воскресение, 15 апреля, в знаменитом своими поэтическими традициями Политехе состоится юбилейный вечер, озаглавленный «25 или Супертанго с Поэтом». Впервые за свою историю «Мегаполис» разделит сцену с поэтом Александром Барашом – соавтором и одним из отцов-основателей группы, подарившем двадцать пять лет назад «Мегаполису» своё название.

«Официально год нашего образования – 1987, —  вспоминает Олег Нестеров, — В мае 87-го произошли два важнейших события:  мы впервые поднялись на сцену как «Мегаполис». Старое название — «Ёлочный базар» — нас уже не устраивало. Поэт и мой друг Александр Бараш предложил вариантов двадцать, и мы сделали свой выбор — городская неоромантика нас очень тогда привлекала. А в самиздате вышел наш первый магнитоальбом «Утро», инспирированный самиздатовским поэтическим сборником Бараша «Гранитный паноптикум», где героем выступил родной город».

Юбилейный концерт будет состоять из Музыки и Поэзии. Прозвучат как знаковые песни «Мегаполиса» за все эти годы, так и стихи в исполнении Александра Бараша, как ставшие, так и пока не ставшие песнями группы.

«В «Политехе» мы сыграем всё с самого начала, — говорит Олег Нестеров, — То, с чего начался «Мегаполис» и пройдем по песням разного периода. Весь вечер на сцене будет Александр Бараш и мы вместе с ним пролистаем все эти эпохи, пройдем весь наш двадцатипятилетний круг. Этот ретроспективный концерт — повод еще раз увидеть всех тех, кто был сопричастен».

15 апреля, воскресение, Лекторий Политехнического музея: Москва, Новая площадь, 3/4, 9 подъезд, м. Лубянка, Площадь Революции, Китай-город. Начало в 19:00.

(с) Снегири промо


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*