Melvins проведут самое быстрое турне по США

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

melvinsПраотцы американского гранжа Melvins намерены установить рекорд для Книги Гиннесса по самому быстрому гастрольному туру на территории США.

Как сообщает Pitchfork, музыканты планируют за 51 день дать концерты во всех 50 штатах и в Вашингтоне (округ Колумбия). Турне начнется 5 сентября в Анкоридже (штат Аляска) и завершится 25 октября в Гонолулу (штат Гавайи).

Примечательно, что в рамках подготовки к гастролям Melvins дадут ещё порядка 20 концертов летом в США и Канаде.

Турне для Книги рекордов Гиннесса будет дано в поддержку нового альбома Melvins «Freak Puke», вышедшего 5 июня на лейбле Ipecac Recordings. Запись была сделана усеченным составом группы: Базз Осборн (гитара, вокал), Дэйл Кровер (ударные), Тревор Данн (бас). Таким же составом, который получил название Melvins Lite, музыканты отправятся в тур.

Группа Melvins была основана в штате Вашингтон в 1983 году. За свою карьеру коллектив выпустил 18 студийных альбомов. Melvins считаются одними из родоначальников стиля гранж; в частности, группа оказала значительное влияние на Nirvana и Soundgarden.

http://lenta.ru/news/2012/06/06/melvins/


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*