Пилот в клубе «Fакел»

Written by . Filed under Архив, Галерея. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

IMG_231917 октября на сцене ночного клуба «Fакел» выступила группа

ПИЛОТ

с презентацией своего нового альбома «13».


Фото: Юлия АГАФОНОВА.


Очередная работа коллектива была создана в сотрудничестве с российским сервисом краудфандинга Planeta.ru. Проект стал одним из самых успешных в истории портала, и это позволило ПИЛОТам развернутся по полной: легендарная студия Санкт-Петербурга «Добролет» стала практически домом коллектива на 3 месяца прошлого лета, к записи одной песни был привлечен оркестр, а количество треков в альбоме дошло до пятнадцати. Стоит добавить, что акционеры первыми и абсолютно бесплатно получили цифровую версию новой работы коллектива.

Программу выступлений составили песни из новой пластинки, а также более ранние, любимые публикой композиции, которые давно не игрались вживую, а потому особенно долгожданны. 

Весной 2013 года коллектив обновил ритм-секцию (напомним, что в этом году в группу пришли басист Сергей Вырвич и ударник Никита Белозеров), новое звучание ПИЛОТа поклонники уже успели оценить в ходе тура и летних фестивалей. Стремление превратить каждый концерт в полноценное шоу вылилось в приглашение в состав ансамбля инженера по свету.

Композиция «Счастливый билет» из альбома «13» получила премию «Песня Года» по результатам народного голосования Национальной Музыкальной Премии «Чартова Дюжина». Группа ПИЛОТ признана слушателями Нашего Радио «Группой Года».

В феврале 2014 года коллектив отметил свой очередной День Рождения большим сольным концертом в питерском ДС Юбилейный. Вместе с группой праздник отметило более 5000 человек.

20141017


 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*