The Cure и Radiohead попадут в Зал Славы рок-н-ролла

Written by . Filed under Архив, Новости. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

maxidrom_2012___20120614_1373650107Стали известны музыканты, которые весной 2019 года будут введены в легендарный Зал Славы рок-н-ролла. Среди них британские группы Radiohead и The Cure.

Кроме того, в Зал славы рок-н-ролла избраны американские певицы Джанет Джексон и Стиви Никс (которая в 1998 году уже была введена в Зал Славы рок-н-ролла в качестве участницы группы Fleetwood Mac), а также британские группы Def Leppard, The Zombies и Roxy Music.

Информация об появилась в официальном твиттере Зала Славы.

Встроенное видео

На включение в окончательный список, опубликованный на сайте Зала славы рок-н-ролла, в этом году также претендовали Kraftwerk, Rage Against The Machine, Джон Прайн, Rufus, LL Cool J, Devo, Тодд Рандгрен и MC5.

Артисты могут претендовать на место в Зале Славы рок-н-ролла не раньше, чем через 25 лет после выпуска своей первой записи. За кандидатов голосуют эксперты музыкальной индустрии. Кроме того, проводится онлайн-голосование среди любителей музыки. Как сообщает Billboard, в этом году они отдали предпочтение Def Leppard, Стиви Никс, The Zombies и The Cure.

radiohead-rainbow

Radiohead были номинированы впервые, но члены команды уже заявили, что эта почесть их не интересует.

Roxy Music номинированы в первый раз; The Cure — во второй (первый был в 2012 году). Джанет Джексон трижды фигурировала в списке номинантов, а The Zombies, которые имеют право на включение в Зал Славы аж с 1989 года, попадают в него с четвёртого раза.

Что касается Def Leppard, то в Зал Славы планируется ввести не только текущий состав группы, но бывшего участника, гитариста Пита Уиллиса, который играл на первых двух и половине третьего альбома команды. Уиллиса уволили за алкоголизм, и с тех пор он лишь один раз выходил на сцену вместе со своей бывшей группой — на фотосессии в 2003 году. После этого он ушёл из музыкального бизнеса. Будет ли он участвовать в церемонии введения в Зал Славы, неизвестно. Также в Зал Славы будет посмертно введён Стив Кларк, игравший с группой с 1978 по 1991 годы. В 1991-м он умер у себя дома в результате отравления лекарствами и алкоголем.

34-я церемония введения в Зал славы рок-н-ролла состоится в Нью-Йорке 29 марта 2019 года. 

Между тем, Роберт Смит, лидер The Cure, уже дал понять, что специально к церемонии будет приурочен выпуск нового альбома коллектива, работу над которым группа как раз завершает. Он увидит свет в начале 2019 года.Точную дату выпуска при это Смит не назвал.

— Через шесть недель мы собираемся закончить то, что станет нашим первым альбомом за более чем десять лет, — рассказал Роберт Смит. – Это очень волнующе для нас всех событие.

Альбом, который группа пообещала выпустить, должен был выйти в прошлом году, к 40-летию группы. В августе 2019 года The Cure станут хедлайнерами на фестивале «Пикник Афиши» в Москве. Впервые они выступили в России в 2012 году на фестивале Максидром.

maxidrom_2012___20120614_1314417251


 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*