DOPPELGANGER «12 Steps to Inhumanity» (Gravitator rec., 2008)

Written by . Filed under CD, Архив, Проверено. Bookmark the Permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.

doppelganger-cover Слова: Степан ГНУСАРЕВ. 

Если включить незнающему человеку группу Doppelganger, то он вряд ли догадается и даже удивится, узнав, что группа эта родом из России. Но, тем не менее, группа имеет множество поклонников, как в России, так и в Европе, где издаются их диски. Начиная свою карьеру с исполнения love-metal, они сменили множество музыкантов и со временем пришли к своему теперешнему стилю – образцовому Death-rock’у, бережно реконструируя звучание Christian Death, Siouxsie and the Banshees и Joy Division.

Вот и на новом альбоме «12 Steps to Inhumanity» они продолжили этот «олдскульный» путь. Надрывный и истеричный вокал, плотное и быстрое звучание гитар, пост-панковый ритм, сочный бас. На бас и делается основной упор, что создаёт монолитное звучание, добавляя композициям тяжести.

Отдельного упоминания заслуживают тексты, ставшие, по словам самих музыкантов «олицетворение безмолвных картин окружающей нас действительности и бесчеловечности». В них нет каких-то витиеватых фраз, наоборот они очень просты, состоят из нескольких строчек, не превращаясь в неуместную длинную эпическую поэму, но не лишены смысла, и именно в этом их плюс. Слова врезаются в память, заставляя постоянно повторять их, словно священные мантры, открывая с каждой новой песней картины жестокости и бесчеловечности современного мира.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*